Зачем развивать мелкую моторику?

22.01.2024

Развитие мелкой моторики, мышления, пространственного воображения на занятиях с педагогом-психологом проходит в игровой форме. Родителям следует обратить внимание если ребенок в 5 лет не может правильно держать кисть и карандаш, рисовать элементарные фигуры, следует немедленно убрать из рук дошкольника сотовый телефон и заняться развитием мелкой моторики. Дать ребенку пластилин, тесто для лепки, пальчиковые краски, раскраски, шнуровки, ножницы, чтобы учился вырезать, конструктор. Развитие мелкой моторики ребенка помогает повысить его уровень владения речью, создает благоприятный эмоциональный фон, учит концентрировать внимание и правильно его распределять. Это является залогом готовности к обучению в школе и формированию почерка. Все движения, которые совершаются нашими пальцами, способствуют развитию важных психических функций – памяти, внимания, мышления.

Дата создания: 22.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.01.2024