Праздник осени

01.01.2017

В середине октября, в самый разгар осеннего листопада, в нашей группе состоялось развлечение «Лесные зверушки в гостях у Осени». Мы с ребятами и нашим музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Этого мероприятия очень ждали малыши.

И вот настал долгожданный день, когда детишки вместе с ведущей вошли в великолепно оформленный в осеннем стиле зал.

Рассмотрев все украшения, настало время звать Осень.

Ребята повторили слова за ведущей и на пороге появилась Осень. Дети очень обрадовались её появлению, им понравился лесной наряд гостьи. А Осень пригласила малышей на танец с красивыми листочками. Затем дети исполнили песню «Осень» и поиграли в музыкальную игру «Мы с ребятками гуляем». Вместе с Осенью ребята прогулялись по осеннему лесочку. Вдруг на удивление детишек к ним в гости прибежал зайчонок. Он бежал из огорода, но не нашёл там морковку. Ведущая предложила помочь собрать морковку для зайчонка и спеть для него песню «Пальчик мой».

После того как зайчик убежал к своим друзьям, к ребятишкам пожаловал «хозяин леса» - медведь. Дети продолжали веселиться: исполнили весёлый танец «Мишка косолапый», помогли собрать шишки и орешки.

На этом развлечение не закончилось. В гости к малышам спешила лисичка, которая принесла с собой погремушки. Дружно была исполнена «Пляска с погремушками». Развеселившись лисичка попрощалась и убежала к своим лисятам.

Шум дождя позвал ребятишек поиграть вместе с Осенью в игру «Солнышко и дождик», где все малыши прятались от дождя под большой зонт.

Настала пора Осени уходить. Детям было немножечко грустно с ней прощаться, но покидали зал все весёлыми, с радостным настроением и улыбкой.

Вот так прошло наше осеннее развлечение. Малышам было весело и интересно.Хочу такой сайт

Детское развлечение – настоящий праздник, который приносит искренние положительные эмоции.

Воспитатель: Артамонова Надежда Степановна

Дата обновления: 16.09.2020