Развлечение «Путешествие по лесу»

04.07.2016

Ребята нашей группы любят узнавать о жизни обитателей нашей планеты. А наш уральский лес хранит много тайн и секретов о своих жителях. И вот мы с ребятами отправились в путешествие по «лесным тропинкам» ведь весной природа просыпается и все оживает вокруг.

Первыми нас встретили великаны нашего леса – деревья. Дети узнали, что запах сосны убивает микробов и поэтому в сосновом лесу воздух свежий, чистый, а из клена делают музыкальные инструменты – кларнеты и флейты; из березы делают прекрасную фанеру, лыжи, мебель, много сувениров.

Заглянули к самым маленьким обитателям нашего леса - насекомым. Порадовались теплым денькам.

Узнали, чем заняты птицы, вернувшиеся из теплых стран; какие изменения происходят в жизни зверей весной; почему охота весной запрещена. Родители подготовили интересные загадки, познавательные вопросы об обитателях нашего леса, на которые дети с удовольствием отвечали.

Наши ребята стараются быть добрыми, внимательными, отзывчивыми жителями нашей планеты. Знают правила поведения в лесу, в парке, на водоеме. Пожалуйста, и вы соблюдайте их, тогда наша Земля будет чистой, красивой, а природа отроет вам свои тайны.

• Не ломайте ветки у деревьев.

• Не разоряйте птичьи гнезда.

• Не обижайте насекомых.

• Не рвите цветы.Хочу такой сайт

• Не включайте музыку громко.

• Не бросайте мусор в реку.

Дерево, трава, цветок и птица

Не всегда умеют защититься,

Если будут уничтожены они,

На планете мы останемся одни.

Воспитатель Шабунина С.В.

Рейтинг: . Оценили: .