Экскурсия по родному городу

11.07.2016

Ребята нашей группы любят свой родной город, знакомятся с его достопримечательностями, с интересом слушают рассказы об истории Невьянска. И конечно, они обрадовались, что пойдут на экскурсию на метеостанцию. В это увлекательное путешествие пригласила нас Набиуллина Венера Рафкатовна. Каждая встреча с ней – это открытие нового, знакомство с интересными легендами, разгадывание загадок природы.

Во время нашего путешествия было девять остановок, на которых мы знакомились с достопримечательностями города. Ребята рассмотрели первые высотные дома; узнали, где находится ЗАГС; познакомились с историей создания Спасо-Преображенского собора; полюбовались красотой Невьянского пруда.

Подъем на метеостанцию был труден, ведь она находится на горе Лебяжья, но наши ребята умеют справляться с трудностями. Дети узнали, что за природными явлениями, которые определяют погоду, наблюдают метеорологи. Для этого они пользуются термометрами, барометрами, флюгерами, осадкомерами и другими приборами. На нашей метеостанции работают 5 сотрудников.

Любуясь красотой города с горы Малая Лебяжья, ребята познакомились с удивительной легендой о названии горы. Попросите своего ребенка, чтобы он рассказал вам эту красивую легенду.

Солнце светит? Это - счастье,

И ненастье – тоже счастье,

Потому что это –

Счастье радоваться чудесам:

И дождю и снегопаду,Хочу такой сайт

Речке, лесу, полю, саду

И высоким синим-синим,

Белоснежным небесам.

Гуляя по нашему замечательному городу, учите ребенка любоваться красотой родной природы. И наши дети будут добрыми и отзывчивыми. Желаем успеха!

Воспитатель Шабунина С.В.

Рейтинг: . Оценили: .