Итоги учебного года в средней группе «Родничок»

15.06.2020

Учебный год 2019-2020гг. пролетел незаметно. В течение года ребята с интересом познавали окружающий мир, заводили новых друзей, учились общаться и узнавали много нового и интересного. Все ребята, несомненно, очень повзрослели за этот год. Помимо прочего, в течение года большинство детей вместе со своими родителями с интересом принимали участие в различных мероприятиях, предложенных как детским садом, так и городом. За этот год было проведено два совместных проекта в группе: создание мини-музея «Сказочная страна» и проект «Мой домашний любимец». Помимо этого дети вместе с родителями принимали активное участие и в других предложенных мероприятиях, таких, как: «Мудрый совенок», «Юный книголюб», «Покормите птиц зимой» и многие другие. Все получили не только заслуженные награды, но и много положительных эмоций.

Несмотря на то, что весенний период пришёлся на такое  неоднозначное время, в рамках которого было необходимо перейти к иной, дистанционной форме взаимодействия с семьями, активность родителей и детей только возросла. Для удобства были созданы личные кабинеты на интернет-портале «Инфоурок», которыми родители всегда могли воспользоваться при изучении той или иной темы. Детьми, вместе с родителями, в этот период было выполнено огромное количество творческих работ, каждая из которой отличалась своей оригинальностью. Благодаря отзывчивости и заинтересованности родителей в этот период были пройдены все запланированные темы.

Помимо этого семьи также принимали активное участие в различных мероприятиях. За это время ребята поучаствовали в мероприятиях посвященных 75-летию Победы, ребята вместе с родителями, писали письма, рисовали рисунки, читали стихи и поздравляли ветеранов с этим знаменательным днем. Помимо этого многие семьи приняли участие в экологической интернет викторине и в дистанционном конкурсе «Стоп короновирус» от интернет-портала «Инфоурок».

Хотелось выразить благодарность всем родителям за то, что вы находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам и остаетесь неравнодушными к развитию своих детей, за отзывчивость и старание, за талант и энтузиазм. Большое вам спасибо от воспитателей группы!Хочу такой сайт

Дата создания: 15.06.2020

Дата обновления: 16.09.2020