Профилактические мероприятия по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации

01.03.2021

В день празднования Всемирного дня Гражданской обороны инструктором Невьянского районного отделения ВДПО Ириной Савиной совместно с  сотрудниками 46 пожарно-спасательной части с воспитанниками и персоналом детского  сада №13 «Журавушка» были проведены профилактические мероприятия по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.. Взрослые и дети уяснили для себя, что Гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей, возникающих при ведении военных действий, при возникновении ЧС природного и техногенного характера. В случае катастрофы или стихийного бедствия взрослые и дети должны чётко знать, как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку. В конкурсах и всевозможных состязаниях, проведенных по принципу «Обучая - развлекаем, развлекая - обучаем», с детьми и воспитателями детского сада отрабатывались навыки  безопасного поведения при пожаре.

Пожарная безопасность, 1 марта.docx (скачать)

Дата создания: 10.03.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.03.2021