02.11.2021

Очень важно уже с самого раннего возраста прививать детям навыки личной безопасности, в том числе дорожной. Дети в основном играют и в игре получают знания, которые, к сожалению, не всегда умеют применить на практике. Поэтому у нас в группе №8 «Ромашка» есть   познавательный макет который  очень полезен: ребята учатся правилам поведения, соблюдать правила дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД занимают особое место в нашем детском саду.

В форме игры напомнила  дошкольникам о правилах дорожного движения и о том, как важно их соблюдать, особое внимание обратили на знаки и пешеходный переход, провела подвижную игру "Красный, желтый, зеленый".Познакомила  детей с основными правилами уличного движения, рассказала  к каким непоправимым последствиям приводит нарушение правил дорожного. Такие уроки безопасности прививают устойчивый навык, который помогает ребятам ориентироваться на дороге и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Дата создания: 02.11.2021

Дата обновления: 02.11.2021