Зимние  забавы

Все мы скажем: «Нет! Простуде!»

Нам морозы нипочем,

Мы дружить  с коньками будем,

С клюшкой, с шайбой и мячом!

Зима - сказочное время года! А зимние развлечения одни из наиболее  любимых у детей. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью!

19 и 20 января в нашем детском саду  проходили   зимние спортивные развлечения. К ребятам в гости приходил Снеговик и Мишка, которого ребята разбудили и на праздник пригласили. Хочу такой сайт

Вместе с героями ребята младших и средних групп выполняли зимнюю зарядку,собирали шишки для Мишки, помогали  Снеговику собрать снежки и сварить «снежную кашу». Огромный восторг вызвала  у детей игра «Прятки»!

Ребята из старшей и подготовительной группы активно участвовали в эстафетах: «Прокати медвежат», «Попади в цель», «Хоккеисты», «Снежная каша», «Перетяни канат» и др. Дети состязались на скорость, ловкость, выносливость и смекалку! Все успешно справились с заданиями.

Мероприятия прошли весело и интересно! Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день!

Дата создания: 03.02.2022

Дата обновления: 03.02.2022