В гостях у сказки.

12.05.2021

Сказки служат для детей первым уроком нравственности и морали. В них добро всегда побеждает зло! Это настраивает ребенка на позитивное восприятие жизни, формирует положительные черты характера и поведения.

В рамках «Весенней недели добра», в младшей группе №1,  мы организовали инсценировку русской народной сказки «Репка».

Не смотря на то, что для малышей это был первый опыт, они с удовольствием играли роль  своего сказочного персонажа. Эта театрализованная инсценировка помогла вовлечь в процесс постановки сказки застенчивых  детей, а  более активным детям  проявить  артистические способности.

Сказка «Репка» так же  помогла малышам ощутить себя причастными  к доброму делу. Эта сказка  учит быть  дружными, ценить семью и каждого члена семьи, ведь дружба, уважение, коллективный труд и помощь-это залог успешного преодоления любых трудностей.

Музыкальный руководитель Паньшина К.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.05.2021