День рождения Светофора Светофорыча

30.08.2021

В современном календаре всемирных праздников есть совершенно разные торжества, посвященные разным людям, профессиям, событиям.  Одним из необычных праздников можно назвать международный День Светофора, который отмечается 5 августа. В честь такого события в нашем  детском саду  был организован праздник для детей старшей и подготовительных групп.  Главным гостем праздника стал именинник Светофор Светофорыч.   Дети с удовольствием  поздравляли его  с Днем рождения: дарили подарки, пели «Каравай», участвовали в играх («Сигналы светофора», «Построй светофор», «Опасная дорога», «Зебра»), а также отвечали на вопросы и отгадывали загадки, правильно  называли дорожные знаки. А еще на празднике появился хулиган, который хотел научить детей нарушать правила дорожного движения. Но ему это  не удалось сделать! Дети с помощью Светофора  Светофорыча   рассказали хулигану, что может случиться беда, если нарушать правила дорожного движения. Хулиган  испугался  и решил остаться с ребятами, чтобы вместе с ними выучить все правила.

Завершился праздник веселым флешмобом  «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД».  А Светофор Светофорыч подарил детям в каждую группу  книгу о правилах дорожного движения.

Музыкальный руководитель Паньшина К.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 30.08.2021