«День Российского флага»

23.08.2021

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику,  на которых ребята узнали об истории появления Российского  флага и его значимости для нашего государства.

Начались мероприятия с торжественного выхода детей  с Российскими флажками и слушания гимна Российской Федерации.  Через игры-эстафеты «Собери Российский Триколор», «Чей кружок быстрее соберется», «Кто быстрее доставит флаг»  воспитанники закрепили знания о символическом значении цветов флага.  На протяжении всех мероприятий, дети читали стихи и пели песни о Родине и флаге.  А в заключительной части праздника, дети приняли участие во флешмобе  «Мы- дети твои, Россия!» и из ладошек сделали флаг России.

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы -граждане России!

Музыкальный руководитель Паньшина К.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.09.2021